Стильные короткие стрижки 2016

Модные женские стрижки 2016 года

Рассматривая модные женские стрижки 2016 года, можно уверенно сказать, что данный модной сезон будет очень необычным. Помимо привычных причесок в моду входят неожиданные дизайнерские решения – богатый выбор позволяет выбрать то, что по душе. Так давайте займемся этим прямо сейчас!

Популярность этой стрижки на средние волосы с каждым годом лишь растет. В нынешнем модном сезоне среди всех видов каре выделяют сразу три:

  • с удлинением у лица — то некий компромисс между длинными волосами и аккуратной прической. Если смотреть на нее в профиль, получится острый угол. Каре с удлинением также часто дополняют прямой либо косой челкой;
  • с градуированными прядями — кончики прядей стригут ступеньками, которые создают дополнительный объем. При желании градацию дополняют прямой челкой;
  • ультракороткое прямое – длину волос обрезают на уровне мочек ушей.

Правда, другие варианты также очень популярны.

kare s rovnym srezom (1)

kare s rovnym srezom (4)

kare s rovnym srezom (2)

Кстати, а вы знаете как подобрать оттенок волос по цветотипу лица?

Боб

Еще один несменный тренд, который будет всегда в моде. Специалисты выделяют несколько подвидов боба:

  • с резким удлинением;
  • текстурный – кончики волос стригут по технике лесенки и немного филируют ;
  • асимметричный – если раньше асимметрией выделяли либо затылочную зону, либо волосы впереди, то в наступающем году дизайнеры предлагают совершенно иной подход. Теперь можно и посредине оставить несколько удлиненных прядей;
  • с выбритым затылком – идеальное решение для поклонниц коротких стрижек. Длина волос впереди достигает классического уровня, а затылочная зона стрижется как можно короче. При почти выбритом затылке шевелюра на макушке становится очень пышной.

strizhka bob kare (1)

modnyye zhenskiye strizhki (2)

modnyye zhenskiye strizhki (3)

strizhka bob kare (2)

strizhka bob kare (3)

strizhka bob kare (4)

strizhka bob kare (5)

strizhka bob kare (7)

strizhka bob kare (8)

strizhka bob kare (9)

strizhka bob kare (10)

Пикси

Модные стрижки на короткие волосы не могут обойтись без пикси. Ее главной особенностью является укороченная затылочная и височная область. Прическу делают объемной пряди разной длины, а также негустая челка, выстриженная полукругом.

strizhka piksi (1)

strizhka piksi (2)

strizhka piksi (3)

strizhka piksi (4)

strizhka piksi (5)

strizhka piksi (6)

strizhka piksi (7)

strizhka piksi (8)

Как сделать волосы блестящими и гладкими? 3 супер совета:

Ирокез

Для экстравагантных дам есть прекрасный модный тренд под названием ирокез. Эта стрижка предполагает полностью сбритые виски (иногда их подстригают под «ежик») и густую копну прядей на затылке. Укладывать ирокез можно по-разному – начесывать и поднимать, завязывать в гладкий хвост, носить с распущенными волосами, зачесывать на боковой пробор.

modnyye zhenskiye strizhki (1)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (2)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (5)

Модная асимметрия

Асимметричная прическа идет к любой форме лица, а в некоторых вариантах она даже помогает зрительно вытянуть его. Среди смелой молодежи принято полностью сбривать пряди с одной стороны и оставлять длину с другой.

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (3)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (1)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (6)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (7)

Под мальчика

Активным современным леди наверняка придется по вкусу стрижка «под мальчика». У нее есть одно уникальное свойство – она подчеркивает обоятельность молоденьких девушек и делает дам в возрасте значительно моложе. Да и с точки зрения удобства эта стрижка бьет все возможные рекорды.

Раздумывая над укладкой, учитывайте форму лица и структуру волос. Можно создать творческий беспорядок, гладко зачесать волосы набок или же назад, уложить ее аккуратными прядками при помощи воска.

VashVolos.com

Модные стрижки на короткие волосы 2016 - 53 фото стильных стрижек

По своей сути, короткие женские стрижки - это вызов мужчине. Возможность не только показать себя сексуальной и женственной, но выразить такие качества, как независимость, дерзость и уверенность.

Стильные стрижки на короткие волосы 2016, фото которых представлены здесь, помогут вам определиться с выбором своего настроения и стиля.

Подбирая стрижку, можно столкнуться с одной, но достаточно важной проблемой. Любая форма укороченных волос, открывающая шею, очень сильно зависит от формы лица. К примеру, круглолицым красавицам стоит сделать очень короткий боб, а вот женщинам с квадратным типом лица стоит от него воздержаться.

стильные стрижки на короткие волосы 2016 фото

Боб

Давно забытые формы и образы преподносят нам стрижки на короткие волосы для круглого лица в 2016 году. Одной из таких стал боб. Эта стрижка и так достаточно коротка, но в новом сезоне разрешаются даже самые короткие варианты. Многослойная шапочка добавит объема на макушке, а наличие челки сделает образ еще более современным и модным. Легкая или, наоборот, шокирующая ассиметричность в стрижке притягивает взгляды и вызывает интерес.

Решения дизайнеров включают в себя не только необычные формы и приемы стрижки, но и укладки. Используя лаки, гели, муссы, щипцы для завивки или выравнивания волос, одна и также стрижка будет смотреться по-разному. Пробор перестает быть четкой линией. Каждая отдельная прядь пересекается или перекрывает другую.

Укороченное каре

Укороченное каре - прекрасный вариант продемонстрировать стиль или проявить инициативу в укладке. Преобразить строгую бизнесс-леди в роковую даму помогут даже такие простые детали, как начес, мелирование или густая челка. Обладательницам идеально ровных волос можно посоветовать эту прическу с четкими овальными или наоборот, прямоугольными линиями среза.

модные стрижки на короткие волосы осень зима 2016 фото

Ассиметричные стрижки

Легкая или нарочито подчеркнутая ассиметрия сделает любую стрижку ультрамодным произведением парикмахерского искусства. Подчеркнутая небрежность, многослойность или ниспадающие на лицо пряди создают эффект беспорядка, спонтанности и шокирующей яркости. Такие креативные стрижки больше всего востребованы среди активных, молодых девушек, идущих в ногу со временем. Хотя, некоторые фрагменты эксцентричных стрижек используют и деловые женщины.

Стрижки на вьющиеся волосы

Советы модельеров для вьющихся волос опирались в сторону задора и легкости в образе. Слегка выровненные корни при подчеркнутых локонах или крупные, непослушные волны не перегружают образ и подчеркивают энергичность характера. Для создания экстравагантного образа часто применяется техника укладки в стиле гранж, которая требует еще и определенной смелости от хозяйки. Это искусственно растрепанные, часто подкрученные волосы с эффектом начеса. Торчащие пряди создают ореол вокруг своей хозяйки и словно обволакивают контур лица. Однако на тонкие волосы применять эту технику не стоит, это их еще больше истончит.

Каскады

На пике актуальности все виды каскадной стрижки. Каскад подходит всем без исключений, а обладательницам тонких, проблемных волос он даже рекомендуется. Стрижка позволяет создавать немыслимые по разнообразию укладки подходящие под любой случай, начиная со светского раута, заканчивая - дискотекой.

Эффект мокрых волос

Для практически мгновенного перевоплощения используется эффект мокрых прядей, покоривший сердца парикмахеров. Фотографии вы увидите чуть пониже. На этот раз мокрые пряди популярны именно в холодное время года. На все виды стрижек можно применить эту новинку сезона, но лучше всего мокрые пряди смотрятся на градуированном каскаде.

креативные стрижки на короткие волосы 2016

стрижки на короткие волосы 2016 для круглого лица

На выставках модные прически этого сезона для некоторых были шокирующим зрелищем, а для других - поводом для восхищения, лишь способ реализовать и высказаться как личность. Ищите ваш личный вариант «общения» с миром!

Подборка увлекательных видео:

Очень интересный мастер-класс от профессионала:

Еще одно очень интересное видео:

И вот такая подробная видео-инструкция:

webdiana.ru

Мужские стрижки 2016: 46 фото стильных модных причесок

Мужчины все больше стали проявлять интерес к моде, и стрижки – не исключение. В последнее время модные мужские стрижки 2016 (фото которых вы видите ниже) становятся более аккуратными, мужественными и энергичными. Удлиненные и слегка взъерошенные стрижки уходят на второй план, уступая место стильным и немного брутальным прическам.

модные мужские стрижки 2016

мужские стрижки короткие 2016

Мужчины стали предпочитать классические прически с элементами современной моды. В любом случае выбранная стрижка должна соответствовать стилю и образу мужчины. При желании можно подобрать как экстравагантную и эпатажную стрижку, так и более традиционную и универсальную, которая подойдет для всех случаев жизни.

современные мужские стрижки 2016

короткие мужские стрижки

На короткие волосы

Короткие мужские стрижки 2016 (фото ниже) выбирают уверенные в себе мужчины, желающие подчеркнуть мужественность и элегантность. Новые тенденции в моде диктуют свои правила и способствуют внедрению в классический стиль новых элементов стиля. Классическая короткая стрижка дополняется удлиненной гладкой челкой.

короткие мужские стрижки

Остается популярной стрижка в стиле милитари. Эта стрижка символизирует энергию защитника, смотрится очень стильно. На затылке и по бокам волосы должны иметь минимальную длину при этой стрижке, а вот челка чуть удлиненная, но все же более короткая, чем в классической стрижке.

Мужские стрижки для средних волос, модные в этом сезоне

Модные мужские стрижки для средних волос 2016 года (фото подборка прилагается) отличаются стилем легкого беспорядка на голове, а кончики можно сделать рваными или немного асимметричными. В этом сезоне также будет популярна стрижка томбой. Это универсальная стрижка, которая создается на основе стрижки короткий боб, она не терпит условностей и при ее создании приветствуется фантазия и креатив.

Такие стильные мужские стрижки 2016 года, как стрижка под фрица и Undercut пользуются особой популярностью в этом сезоне. Стрижка под фрица выглядит очень стильно и аккуратно как на парнях с татуировками и рваных джинсах, так и на молодых людях в деловых костюмах. Особенность стрижки в коротких по максимуму волосах на затылке и более длинной челки, уложенной набок или наверх.

Стрижка Undercut имеет некоторое отличие от стрижки под фрица тем, что волосы на затылке и по бокам выбриваются коротко, а основой этой прически является удлиненная челка. Смотрится такая стрижка очень модно и эпатажно.

Самые модные решения, которые позволят вам выглядеть оригинально

Особым трендом этого сезона будут мужские стрижки на короткие волосы 2016 – фото вы видели вверху. Стрижка под ноль в этом сезоне сменяется более радикальными стрижками, которые скроют недостатки и подчеркнут достоинства мужчин.

Стилисты советуют в этом сезоне стрижку, похожую на спортивный бокс. Выглядит она довольно респектабельно и не требует особого внимания для кладки. Стрижка полубокс особенно актуальна уже несколько сезонов. Ее универсальность привлекает мужчин не только спортивного стиля, но и более строгого делового образа.

Современные мужские прически отличаются своим разнообразием и креативным подходом. Основными направлениями являются создание мужественного и, в то же время, современного и модного образа. Желание мужчин выглядеть престижно диктует моду этого сезона в мужских прическах.

Обязательно посмотрите вот эти видео:

webdiana.ru

Статьи по теме