Тенденции в окрашивании волос 2016

Модное окрашивание 2016

модное окрашивание 2017

Не секрет, что первое впечатление всегда служит очень важным для любого человека и его невозможно, к сожалению, произвести дважды. И поэтому, если вы хотите добиться безупречности и совершенства в повседневном образе, систематически уделяйте внимание своим волосам, ведь правилом хорошего тона всегда считалась здоровая, красивая и ухоженная женская прическа. Роскошный цвет и правильно выбранная стрижка, несомненно, подчеркнут красоту ваших глаз и цвет кожи, сделают ваше лицо выразительным, а образ неотразимым.

Ультрамодные тенденции в окрашивании волос в 2016 году

Нужно всегда учитывать, что изменяя длину волос и их цвет, вы радикально создаете и открываете для себя совершенно новый образ. Поэтому, если вы решили достичь гармоничности и одновременно найти свой индивидуальный стильный образ, вам нужно постараться выбрать идеальное сочетание длины и цвета волос, которое в целом создаст новый безупречный внешний вид и отлично впишется в ваш стиль одежды, удачно сочетаясь с макияжем. И так, какое же окрашивание волос модно в 2016 году? С большим удовольствием делимся с вами новинками модного и стильного окрашивания волос 2016 года:

  • шатуш и балаяж представляют собой модное дизайнерское направление в современной технике окрашивания волос 2016 года. Эти уникальные виды мелирования придадут вашим волосам натуральный эффект слегка посветлевших на солнце волос. Если же шатуш искусно придает только вашим роскошным прядям этот естественным эффект, то балаяж окрасит лишь верхние кончики волос, создавая натуральный красивый контраст с основным вашим цветом волос;
  • модное окрашивание 2017 1 модное окрашивание 2017 2 модное окрашивание 2017 3
  • омбре или сомбре – также достаточно модное окрашивание 2016 года, обеспечивающее многоцветное более контрастное сочетание двух и более оттенков цвета, как одного, так и совершенно разных. Омбре – это вид градиентного современного окрашивания, осуществляющий очень контрастный переход цветов. Сомбре также представляет градиентное модное окрашивание 2016 года, однако, в его процессе происходит более мягкий плавный переход окрашенных прядей волос;
  • модное окрашивание 2017 4 модное окрашивание 2017 5 модное окрашивание 2017 6
  • и самое модное достаточно сложное объемное окрашивание волос в 2016 – это бликующее мелирование с эффектом 3D. Правильно выбранная оттеночная цветовая гамма искусно создаст ультрасовременный гармоничный образ. Ваши пряди волос роскошно заиграют в новой инновационной палитре, потрясающий эффект гарантирован.
  • модное окрашивание 2017 7 модное окрашивание 2017 8 модное окрашивание 2017 9
Модные стрижки

В 2016 году модные женские стрижки уверенно идут в ногу с инновационным окрашиванием и приобретают более совершенный законченный вид, гармонично сочетаясь и создавая неповторимые женские образы.

Каре с элементами асимметрии можно эффектно применять на волосах средней длины, а также на коротких. Короткий же вариант на прямых волосах элегантно и сексуально выделит красивый овал лица и, несомненно, подчеркнет красоту женской шеи.

Рваный «боб» относится к градуированным стрижкам. Отлично смотрится на коротких волосах, искусно рваные пряди придадут вам легкости и женственности, незаметно спрячут широкие скулы и низкий лоб.

Универсальный «каскад» подходит абсолютно для всех модниц любой возрастной категории, для различной структуры волос и их длины. Плавный струящийся переход прядей позволит вашим волосам создать волнующий объем. Легкая укладка не займет много времени для совершенного образа с любым типом лица.

Пикси – дерзкая стильная короткая стрижка с рваной искусно профилированной челкой и прядями волос в виде перышек сделает обладательницу этой прически на много лет моложе. А благодаря вашей фантазии в процессе укладки можно смело моделировать различные стили и образы, от повседневного спортивного до экстравагантного вечернего.

модное окрашивание 2017 10 модное окрашивание 2017 11 модное окрашивание 2017 12
модное окрашивание 2017 13 модное окрашивание 2017 14 модное окрашивание 2017 15
модное окрашивание 2017 16 модное окрашивание 2017 17 модное окрашивание 2017 18

womanadvice.ru

Современное окрашивание волос 2016

современное окрашивание волос 2017

Окрашивание волос – прекрасный способ внести изменения в свою прическу и создать стильный и современный образ. К тому же, новейшие технологии не только позволяют получить новый оттенок, но и помогают ухаживать за локонами, защищая их от негативного воздействия внешних факторов.

Именно поэтому к данной процедуре постоянно прибегает огромное количество девушек и женщин по всему миру. Между тем, модные тенденции на окрашивание и цвет волос постоянно изменяются. Чтобы выглядеть стильно и привлекательно, необходимо знать, какие оттенки и способы окрашивания в нынешнем сезоне являются самыми модными.

Современные модные тенденции в окрашивании волос 2016

Современное окрашивание, как длинных, так и коротких волос в 2016 году предполагает получение оттенка локонов, близкого к натуральному. Очень часто применяются техники выделения отдельных прядей, при которых облик женщины изменяется лишь незначительно. Впрочем, девушки, которые желают выделиться из толпы, также найдут для себя модные и современные варианты.

Чтобы выглядеть стильно в сезоне 2016, можно обратить внимание на один из таких способов окрашивания волос, как:

  • темноволосые красавицы могут добавить шика в свой образ, выделив несколько прядей с помощью ультрамодного баклажанового оттенка;
  • современное окрашивание волос 2017 1 современное окрашивание волос 2017 2 современное окрашивание волос 2017 3
  • обладательницам светлых волос подойдет оттенок «клубничный блонд». С его помощью можно создать нежный и чувственный образ и слегка изменить облик, к которому все привыкли. Использовать этот цвет можно и для мелирования или окрашивания в технике омбре – во всех случаях он смотрится современно и ярко;
  • современное окрашивание волос 2017 4 современное окрашивание волос 2017 5 современное окрашивание волос 2017 6
  • дамам в возрасте, которым не удается скрыть седину, можно воспользоваться ультрамодным вариантом нынешнего сезона – окрашиванием в стиле «серебро и пепел». Вопреки широко распространенному мнению, этот цвет совсем не старит, а визуально уменьшает возраст представительницы прекрасного пола на несколько лет;
  • современное окрашивание волос 2017 7 современное окрашивание волос 2017 8 современное окрашивание волос 2017 9
  • цвет «глубокий шоколад» сделает ваш образ элегантным и утонченным. Он прекрасно смотрится на женщинах с любым типом кожи и выглядит максимально естественно и натурально, полностью удовлетворяя требования моды сезона 2016;
  • современное окрашивание волос 2017 10 современное окрашивание волос 2017 11 современное окрашивание волос 2017 12
  • платиновые блондинки в этом сезоне будут находиться в центре внимания. Локоны, полностью окрашенные в такой оттенок, смотрятся просто великолепно, но могут сделать образ своей обладательницы слишком блеклым, поэтому с ними нужно действовать осторожно;
  • современное окрашивание волос 2017 13 современное окрашивание волос 2017 14 современное окрашивание волос 2017 15
  • красавицы, которые от природы имеют рыжеватый оттенок волос, в этом сезоне могут выбрать цвет «красная медь». Этот вариант является невероятно стильным и может использоваться как для равномерного окрашивания, так и для создания ультрамодного мелирования;
  • современное окрашивание волос 2017 16 современное окрашивание волос 2017 17 современное окрашивание волос 2017 18
  • одной из самых современных техник, распространенных в 2016 году, является многотональное окрашивание. Вне зависимости от того, выделите ли вы только кончики или подарите другой оттенок корневой части волос, вы будете выглядеть стильно, ярко и необычно. При этом градиентные переливы также остаются необычайно популярными.
  • современное окрашивание волос 2017 19 современное окрашивание волос 2017 20 современное окрашивание волос 2017 21

Современное окрашивание волос в 2016 году может быть различным. Несомненно, самое главное, чтобы полученный в результате оттенок подчеркивал индивидуальность своей обладательницы и нравился ей самой.

современное окрашивание волос 2017 22 современное окрашивание волос 2017 23 современное окрашивание волос 2017 24
современное окрашивание волос 2017 25 современное окрашивание волос 2017 26 современное окрашивание волос 2017 27
современное окрашивание волос 2017 28 современное окрашивание волос 2017 29 современное окрашивание волос 2017 30

womanadvice.ru

Какой цвет волос модный в 2016 году?

Хотите изменить свой имидж, но не можете решить, в какой тон покрасить пряди? Модный цвет волос 2016 способен удовлетворить любые запросы модниц! Предлагаем краткий обзор самых удачных оттенков.

Блондинистые цвета сезона 2016

Модный сезон 2016 – это звездный час блондинок, ведь все светлые оттенки будут очень популярны. На первом месте хит-парада оттенков волос на блондинок стоит платиновый блонд — цвет с легким пепельным отливом смотрится весьма благородно. Не боитесь смелых решений? Остановитесь на новинке – блонде с серебристой ноткой. Это идеальный выбор для прядей, начавших седеть.

Не менее популярен холодный нордический блонд. А вот о теплых оттенках (карамельном, медовом, пшеничном) стоит вообще позабыть. Подбирая цвет волос для голубых глаз, испытайте на себе еще один модный тренд — блонд с легким розовым оттенком (морозная вишня или клубничный блонд).

blond

blond-tsvet-volos

kholodnyy-nordicheskiy-blond

И последний модный совет! Для светловолосых дам будет очень актуально колорирование прядей смесью холодных тонов – клубничным, платиновым и жемчужным с легким фиолетовым свечением. Не допускайте желтизны – она испортит весь эффект.

Популярные русые оттенки

Какой цвет волос модный в 2016 году? В список лидеров вошла палитра русых оттенков. Главное условие – выбранный вами цвет волос обязан быть натуральным и красиво переливаться.

rusyy tsvet volos

rusyy-tsvet-volos-2

rusyy-tsvet-volos-3

rusyy-tsvet-volos-4

rusyy-tsvet-volos-5

karamelno-kashtanovyy-tsvet-foto

Девушкам со светлой кожей идеально подойдет пепельно-русый вариант, а также жемчужный, морозный и ореховый оттенок. Современные техники окрашивания также будут вам к лицу, потому смело разбавляйте надоевший русый цвет фиолетовыми, розовыми или красными прядками.

Рыжая гамма 2016

Модный рыжий цвет волос сезона 2016 включает злато, медь и бронзу. Они способны подчеркнуть красоту зеленых глаз и придают внешности шарма. Если природа наградила вас ярко-рыжей шевелюрой, не спешите к радикальным неотвратимым переменам! Ученые доказали, что этот редкостный пигмент скоро полностью исчезнет! Но поиграть с внешностью можно. Попробуйте объемное окрашивание, которое предполагает переход от насыщенного медного в легкий карамельный тон. Красиво смотрится и рыжий с рубиновым и красным подтоном. Дополнительный оттенок должен только дополнять роскошный природный цвет, подчеркивать глубину и играть бликами на солнце.

zelenyye glaza s ryzhimi volosami

ryzhiye volosy

Более подробно о том, какой цвет подобрать если у вас зеленые глаза — читайте в этой статье.

Благородный темный цвет

Для карих глаз и темных волос стилисты предлагают тройку красивых и стильных решений. Фаворитами палитры являются шоколадный, каштановый и кофейный, а также тон свежей корицы и морозные оттенки (кофе-гляссе и морозный каштан). Оттенок должен быть глубоким и насыщенным. Тем, кто обожает черный, советуем присмотреться к цвету с фиолетовым и бордовым подтоном. Что касается иссиня-черного и цвета воронова крыла, они утратили свою актуальность.

temno-kashtanovyy-tsvet-volos-foto

shokoladno-kashtanovyy

pepelno-kashtanovyy-tsvet-volos-foto

melirovaniye-na-kashtanovyye-volosy

shokolad-volosy-molochniy

Shokoladno-ryzhiy-tsvet-volos

temnyy-shokolad

temno-shokoladnyy-tsvet-volos

Более подробно про темные оттенки волос читайте в этой статье.

Трендовые техники окрашивания 2016

Тенденции нынешней моды воплощены в нескольких вариантах:

  • Комбинация трех и более близких по духу тонов. Благодаря этой фишке цвет становится глубоким, а шевелюра объемной;
  • Окрашивание на контрасте – выделите ярким цветом кончики и пару прядей. Вы можете совмещать черный и белый оттенок, русый и рыжий, красный и белый. Знаменитые стилисты окрашивают только челку – необычно и очень стильно. Не теряет актуальность и техника градиента, когда главный цвет волос перетекает либо в светлые, либо в темные тона;
  • Омбре с яркими корнями и платиновыми кончиками. Новинка этого сезона, которая предполагает закрашивание корней в лавандовый, изумрудный и фиолетовый оттенок. Каждый эксцентричный цвет подарен нам самой природой!
  • Эпатажное окрашивание. Яркие оттенки волос прекрасно подходят шатенкам с волосами любой длины, но именно со стрижкой «пикси» они смотрятся совершенно.

Также, не стоит забывать про свой цветотип лица. Более подробно, как подобрать цвет смотрите в видео:

Модные цвета волос 2016 удивляют и вдохновляют на смелые эксперименты! Задача каждого из них – сделать девушку красивой, запоминающейся и яркой!

VashVolos.com

Тренды в окрашивании волос 2016

тренды в окрашивании волос 2017

В мире beauty-индустрии, так же как и высокой моды, есть свои новинки и модные тенденции. И парикмахерское искусство – не исключение. Каждая представительница прекрасного пола желает выглядеть сногсшибательно и стильно. Для этого необходимо знать, что сейчас модно. Какие техники окраски наиболее востребованы и актуальны, вы сможете узнать в данной статье. Итак, какие же новые тренды окрашивания волос нас ожидают в 2016 году?

Тренд №1. Техника окрашивания sombre и ombre

Данной техникой пользуются многие светские красавицы, модели и звезды кино. Среди них Ирина Шейк, Дженнифер Энистон, Меган Фокс. Чтобы добиться такого уникального окраса волос, мастера сочетают несколько оттенков. Причем они могут быть как одной цветовой гаммы, так и контрастной. Главное, чтобы переход одного цвета в другой был довольно мягким, но при этом хорошо заметным. В sombre, переход от одного оттенка к другому должен отличаться плавностью и быть не сильно выраженным.

Данные тренды окрашивания 2016 года остаются в топе не первый год. Окрашивать такой техникой можно волосы любой длины. Возрастных рамок нет, а опасность для волос сводится практически к нулю. Тем не менее, результат получается очень эффектным.

Тренд №2. Мелирование

Если говорить про модные тренды в окрашивании волос 2016 года, то любая модница вспомнит про мелирование. На пике моды сейчас калифорнийское мелирование, шатуш, а также техника балаяж. Очень естественно выглядит первый вариант, потому как он смотрится на волосах природно. Подобные техники окрашивания довольно щадящие, и после них ваши волосы будут выглядеть свежими и живыми.

Техника шатуш пришла к нам прямиком из fashion столицы – Парижа. Она также создает натуральный эффект выгоревших волос. Тот же самый результат дает балаяж, при котором объединяют два оттенка одного цвета. Эти две техники очень похожи, их разница лишь в способе нанесения.

Тренд №3. Брондирование

Брондирование и техника 3D – это инновационные тренды в окрашивании волос 2016 года. Их цель – оптимальное сочетание трех или четырех оттенков одного цвета и создания эффекта объема. Подобная техника нанесения тона идеально подходит для обладательниц тонких волос. Брондирование особенно выигрышно смотрится на светло-русых и пепельных локонах. Поклонницами данной техники являются такие знаменитости как Джей Ло и Джессика Альба.

тренды в окрашивании волос 2017 1 тренды в окрашивании волос 2017 2 тренды в окрашивании волос 2017 3
тренды в окрашивании волос 2017 4 тренды в окрашивании волос 2017 5 тренды в окрашивании волос 2017 6
тренды в окрашивании волос 2017 7 тренды в окрашивании волос 2017 8 тренды в окрашивании волос 2017 9

womanadvice.ru

Окраска волос — модные тенденции 2016

окраска волос модные тенденции 2017

Несмотря на то, что в этом году в моде естественный цвет и натуральный волос, стилисты предостерегают от излишнего пуританства. Зная модные техники и цвета окрашивания, вы сможете внести свежие нотки в свой образ и не пойти вразрез с модными тенденциями.

Модные цвета окраски волос в 2016 году

Хит-парад модных оттенков очень даже примечательный:

  • теплый шоколадный, коньячный, каштановый цвет с карамельными бликами прекрасно подходят брюнеткам, они делают волосы ярче, живее;
  • нежная пастель для блондинок представлена лавандовым, розовым, голубым цветом — такое окрашивание выглядит эксцентрично, но очень стильно;
  • сочетание золотистого с снежно-розовым и лиловым подойдет блондинкам и шатенкам, кроме того, переплетение холодного и теплого тона отлично смотрится на всех цветотипах;
  • пепельный, серебряный тона могут выбрать брюнетки — эти оттенки, вопреки распространенному мнению, совсем не старят, наоборот, добавляют образу лоска и загадки;
  • окрашивание в цвет насыщенного вина понравится девушкам с каштановыми и черными волосами, стремящимися выглядеть ярко;
  • модной окраской волос 2016 для рыжих станет медная гамма — ее спектр довольно широк — можно выбрать тон от светлого до огненного;
  • кремовая модная окраска волос в 2016 году понравится многим светловолосым дамам — подобное тонирование поможет подчеркнуть естественный цвет, в то же время, станет изюминкой прически.

Окраска волос модные тенденции и технологии 2016

Зачастую девушки не готовы к кардинальным изменениям, но немного измениться, добавить едва уловимые ноты незнакомки в образ все же хочется. Отличным решением могут стать следующие способы:

  1. Модной окраской коротких и длинный волос 2016 года уже стало мелирование с эффектом выгоревших на солнце прядок. Подобное окрашивание очень нежно смотрится, великолепно подходит для летнего сезона, идет как блондинкам, так и шатенкам.
  2. Омбре не покидает пост фаворита. Цвета, плавно переходящие один в другой, добавляют волосам объема, делают прическу оригинальной.
  3. Можно в этом году выбрать и колорирование. В тренде — выделение нескольких прядок контрастными цветами. Особенно актуальна эта техника для брюнеток.
окраска волос модные тенденции 2017 1 окраска волос модные тенденции 2017 2 окраска волос модные тенденции 2017 3
окраска волос модные тенденции 2017 5 окраска волос модные тенденции 2017 6
окраска волос модные тенденции 2017 7 окраска волос модные тенденции 2017 8 окраска волос модные тенденции 2017 9

womanadvice.ru

Статьи по теме