Модные женские стрижки лето 2016

Модные стрижки – весна-лето 2016

Модные тенденции женских стрижек весна-лето 2016 – это необычные стильные решения, которые придадут всей внешности свежести, неординарности и индивидуальности. Если вы обладаете красивыми локонами и не хотите расставаться с длиной, то самым актуальным решением в вашем случае будет асимметрия. В этом сезоне в моде асимметричные стрижки самых разных уровней. Если вы хотите лишь обновить форму, то сделайте красивый легкий каскад. Если же желаете дополнить свой образ новой оригинальной идеей, то асимметрию лучше делать более явную – выбритый висок с одной стороны, явная разница в длине по бокам, плавный переход по окружности головы от короткой стрижки до длинной.

модные стрижки весна лето 2016 10 модные стрижки весна лето 2016 11 модные стрижки весна лето 2016 12

Модные стрижки на средние волосы – весна 2016

В сезоне весна-лето 2016 большую актуальность обретает удлиненное каре на средние волосы. Очень красиво такая стрижка смотрится с уложенными вовнутрь концами. Также для средней длины стилисты предлагают необычные рваные стрижки. При этом локоны разной длины стоит укладывать, четко отделяя один от другого. В моду вновь вернулись прически на средние волосы с короткой макушкой. Так называемая шапочка отлично придает объем. Поэтому подобную стрижку стилисты рекомендуют обладательницам тонких или негустых волос.

Короткие стрижки – весна-лето 2016

Короткие стрижки весны 2016 – это самые смелые и, пожалуй, оригинальные прически. Актуальные укладки этого сезона позволят вам подчеркнуть свою неординарность и индивидуальный стиль в полной мере. Одной из самых популярных коротких стрижек весна-лето 2016 остается пикси с длинной челкой. Любительницам радикальных решений в образе стилисты предлагают короткое боб-каре с выбритыми висками. Но трендом этого сезона стал ирокез на короткие волосы. Такую стрижку модно делать с удлиненной макушкой и челкой, и гладкой короткой основой.

модные стрижки весна лето 2016 1 модные стрижки весна лето 2016 2 модные стрижки весна лето 2016 3
модные стрижки весна лето 2016 4 модные стрижки весна лето 2016 5 модные стрижки весна лето 2016 6
модные стрижки весна лето 2016 7 модные стрижки весна лето 2016 8 модные стрижки весна лето 2016 9

womanadvice.ru

Самые модные женские стрижки 2016 - 52 фото крупного плана

Поиск идеальной стрижки занимает у женщины практически столько же времени, как и подбор подходящего гардероба. Конечно, в случае «ошибки» стрижку можно изменить. Однако чтобы не возникали такие неприятные моменты, лучше сразу обратиться к профессионалу. Он легко покажет в каталоге самые модные женские стрижки в 2016 году и подскажет нужный вариант или стиль.

Говоря о стрижке, стоит учесть, что речь идет не только о виде, но и о длине волос. В новом сезоне приветствуются длинный и средней длины волос.

модные женские стрижки 2016 фото

Каре

Особую популярность получило каре. Благодаря своей возможности трансформироваться под разный стиль и способы укладки, эта универсальная на все времена стрижка завоевала миллионы поклонниц. Интригующий стиль Клеопатры добавляет немного строгости, царской надменности и затаенного шарма в каждом локоне. И в то же время любительницы художественного беспорядка прекрасно наведут нужный «порядок» на голове. Будут ли это локоны, волны и начес - неважно. Каре - это гибкая во всех смыслах слова стрижка.

Каскад

Топ два среди актуальных стрижек занял каскад. Любая представительница прекрасного пола, независимо от возраста и типа лица или волос, обязательно должна попробовать эту стрижку. Отличительной чертой каскада стала многоярусность. Водопад струящихся прядей образует естественный объем, который держится даже без вспомогательных средств. При этом не имеет значения, ровный ли у вас волос или нет, длинный или короткий. Результат остается тем же.

Боб

Еще одной стрижкой, которая претерпела некоторую современную интерпретацию, стал боб. Это идеальный вариант не только для ветреной молодежи, но и для серьезных женщин. Боб - это близнец, который с одной стороны позволяет плавность в образе, а с другой - нарочитую агрессию. На длинных волосах боб слегка укорачивает пряди сзади, образуя «шапочку», а передние пряди обрамляют лицо, сохраняя свою основную длину.

Наша фото подборка в основном состоит из коротких и очень коротких стрижек. Если в теплое время года приветствовались удлиненные варианты стрижек, то чем ближе к холодам, тем короче должен становится волос. Еще один необычный для холодного времени тренд - эффект мокрых волос. Как ни странно, но в Европе этот стиль на пике популярности, хотя применяют его не только на коротких волосах.

модные женские стрижки осень зима 2016 фото

Прежде чем обращаться к стилисту, стоит просмотреть фото, которые были здесь представлены. Только один человек сможет дать вам правильный и нужный совет. И этот человек - вы!

Подборка видео

Подборка интересных вариантов, которые можно сделать за 10 минут:

Создаем красивые прически шаг за шагом:

Уроки от парикмахера-профессионала:

webdiana.ru

Модные женские стрижки 2016 года

Рассматривая модные женские стрижки 2016 года, можно уверенно сказать, что данный модной сезон будет очень необычным. Помимо привычных причесок в моду входят неожиданные дизайнерские решения – богатый выбор позволяет выбрать то, что по душе. Так давайте займемся этим прямо сейчас!

Популярность этой стрижки на средние волосы с каждым годом лишь растет. В нынешнем модном сезоне среди всех видов каре выделяют сразу три:

  • с удлинением у лица — то некий компромисс между длинными волосами и аккуратной прической. Если смотреть на нее в профиль, получится острый угол. Каре с удлинением также часто дополняют прямой либо косой челкой;
  • с градуированными прядями — кончики прядей стригут ступеньками, которые создают дополнительный объем. При желании градацию дополняют прямой челкой;
  • ультракороткое прямое – длину волос обрезают на уровне мочек ушей.

Правда, другие варианты также очень популярны.

kare s rovnym srezom (1)

kare s rovnym srezom (4)

kare s rovnym srezom (2)

Кстати, а вы знаете как подобрать оттенок волос по цветотипу лица?

Боб

Еще один несменный тренд, который будет всегда в моде. Специалисты выделяют несколько подвидов боба:

  • с резким удлинением;
  • текстурный – кончики волос стригут по технике лесенки и немного филируют ;
  • асимметричный – если раньше асимметрией выделяли либо затылочную зону, либо волосы впереди, то в наступающем году дизайнеры предлагают совершенно иной подход. Теперь можно и посредине оставить несколько удлиненных прядей;
  • с выбритым затылком – идеальное решение для поклонниц коротких стрижек. Длина волос впереди достигает классического уровня, а затылочная зона стрижется как можно короче. При почти выбритом затылке шевелюра на макушке становится очень пышной.

strizhka bob kare (1)

modnyye zhenskiye strizhki (2)

modnyye zhenskiye strizhki (3)

strizhka bob kare (2)

strizhka bob kare (3)

strizhka bob kare (4)

strizhka bob kare (5)

strizhka bob kare (7)

strizhka bob kare (8)

strizhka bob kare (9)

strizhka bob kare (10)

Пикси

Модные стрижки на короткие волосы не могут обойтись без пикси. Ее главной особенностью является укороченная затылочная и височная область. Прическу делают объемной пряди разной длины, а также негустая челка, выстриженная полукругом.

strizhka piksi (1)

strizhka piksi (2)

strizhka piksi (3)

strizhka piksi (4)

strizhka piksi (5)

strizhka piksi (6)

strizhka piksi (7)

strizhka piksi (8)

Как сделать волосы блестящими и гладкими? 3 супер совета:

Ирокез

Для экстравагантных дам есть прекрасный модный тренд под названием ирокез. Эта стрижка предполагает полностью сбритые виски (иногда их подстригают под «ежик») и густую копну прядей на затылке. Укладывать ирокез можно по-разному – начесывать и поднимать, завязывать в гладкий хвост, носить с распущенными волосами, зачесывать на боковой пробор.

modnyye zhenskiye strizhki (1)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (2)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (5)

Модная асимметрия

Асимметричная прическа идет к любой форме лица, а в некоторых вариантах она даже помогает зрительно вытянуть его. Среди смелой молодежи принято полностью сбривать пряди с одной стороны и оставлять длину с другой.

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (3)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (1)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (6)

kreativnyye strizhki dlya tonkikh volos (7)

Под мальчика

Активным современным леди наверняка придется по вкусу стрижка «под мальчика». У нее есть одно уникальное свойство – она подчеркивает обоятельность молоденьких девушек и делает дам в возрасте значительно моложе. Да и с точки зрения удобства эта стрижка бьет все возможные рекорды.

Раздумывая над укладкой, учитывайте форму лица и структуру волос. Можно создать творческий беспорядок, гладко зачесать волосы набок или же назад, уложить ее аккуратными прядками при помощи воска.

VashVolos.com

Статьи по теме